L'ORGANIGRAMME DU CLUB.

LE COMITE SPORTIF
Michel Maréchal
Michel Maréchal
  Président
0476/52.03.95
michel.marechal@rfchoudinois.be
Philppe Giuliana
Philippe Giuliana
 

Correspondant qualifié
0479/40.23.02
philippe.giuliana@rfchoudinois.be

Thierry Delaisse
Thierry Delaisse
  Trésorier
Responsable des relations commerciales
0476/92.60.32
thierry.delaisse@rfchoudinois.be
André Lérté 
André Lété
  Délégué de l'équipe première
Responsable des festivités
0479/76.06.62
dede.lete@hotmail.com
Robert Ingelbien
Robert Ingelbien
  Relais équipe première
0476/94.18.69
Bernard Denis
Bernard Denis
 

Accueil des arbitres
Responsable des délégués
Réferent "parent fair-play"
0479/59.29.09
b-denis@skynet.be

Michel Fonck
Michel Fonck
  Secrétaire des jeunes
Responsable des tournois
0491/52.46.07
michel.fonck@rfchoudinois.be
Jacques Chainiuax
Jacques Chainiaux
 

Membre
064/22.85.93

David Picca
David Picca
  Membre
0496/91.32.25
picca.morelle@gmail.com
Salvino Marinelli
Salvino Marinelli
  Membre

 

LES COLLABORATEURS
Francesco Fragapane
Francesco Fragapane
 

Responsable de la perception des entrées

Gennaro Porco
Gennaro Porco
  Préposé aux installations de la Tombelle
Thierry Galet
Thierry Galet
  Préposé aux installations du Stade
Henri Rochefort
Mireille
Mireille Bovyn
  Service buvette du Stade
Henri Rochefort
 Françoise
Françoise Spitaels
  Service buvette du Stade
Henri Rochefort
Roxane
Roxane Jérémie
  Service buvette du Terrain de la
Tombelle
Marie Thérèse 
Marie Thérèse Fernandez
  Service buvette du Terrain de la
Tombelle
Eric Houdart
Eric Houdart
  Arbitre
Didier Houdart
Didier Houdart
  Arbitre

 

L'ENCADREMENT TECHNIQUE
Bertrand Demarez
Bertrand Demarez
 

Entraîneur de l'équipe première
0496/69.75.33
demarez.bertrand@hotmail.com

Carmelo Fonnesu
Carmelo Fonnesu
 

Entraîneur de l'équipe première B
Formateur de U6
0495/81.73.55
wendy_230382@hotmail.com

Christophe Bertola
Christophe Bertola
 

Entraîneur des gardiens
0472/41.57.13
bertolachristophe@skynet.be

Tayfun Ozturk
Tayfun Ozturk
  Directeur technique des jeunes
Formateur des U15 provinciaux
0471/96.10.10
tayfun.ozturk@rfchoudinois.be
Mario Campanella
Mario Campanella
  Formateur des U19 interprovinciaux
Formateur U8 provinciaux
0495/12.81.69
mario.campanella2304@gmail.com
Robin Cuvelier
Robin Cuvelier
  Formateur des U17 interprovinciaux
0493/30.72.19
robincuvelier16@gmail.com
 David Delplancq
David Delplancq
  Coordinateur des U14 à U19
Formateur des U16 provinciaux
0476/59.02.16
david.delplancq@skynet.be
Melvy Wullaert
Melvy Wullaert
  Formateur des U15 semi-provinciaux
Formateur des U9 provinciaux
0498/03.35.24
melvy09@hotmail.fr
Laurent Danhier 
Laurent Danhiez
  Coordinateur des U10 à U13
Formateur des U14 provinciaux
0494/92.47.70
maglau@live.be
Jérôme Taverna
Jérôme Taverna
  Formateur des U13 provinciaux
Formateur des U9C régionaux
0495/74.68.16
tavernajerome94@gmail.com
Francesco Lattuca
Francesco Lattuca
 

Formateur des U13 régionaux
0491/59.47.62
francescolattuca1604@outlook.com

Fabian Pollet
Fabian Pollet
  Coordinateur des U7 à U9
Formateur des U12 provinciaux
0493/67.73.68
fabianpollet@yahoo.fr
Dorian Dridi
Dorian Dridi
  Formateur des U12 régionaux
0493/62.34.36
dorian.dridi@hotmail.com
Michelangelo Lucchese
Michelangelo Lucchese
  Formateur des U11 provinciaux
0478/22.10.17
angi32@hotmail.be
Angelo Marella
Angelo Marella
  Formateur des U11 régionaux
0496/75.97.89
a-ngel-o@hotmail.com
Vincent Deneufbourg
Vincent Deneufbourg
  Formateur des U10 régionaux
0478/51.79.66
vincent.deneufbourg@total.com
Angelo Mascolino
Angelo Mascolino
 

Formateur des U9 provinciaux
0497/69.68.38
mascolino.angelo@hotmail

Stefano Vaccarello
Stefano Vaccarello
 

Formateur des U9B régionaux
0470/92.41.77
melinalicata@hotmail.com

Donovan Peeters
Donovan Peeters
 

Formateur des U7B
(0468/37.70.61)
donovanpeeters@hotmail.com

Thomas Fache
Thomas Fache
  Formateur des U8B régionaux
0491/91.06.06
fache.thomass@gmail.com
Giuseppe Acquisto
Giuseppe Acquisto
  Formateur des U8C régionaux
0476/53.42.32
giusisi836@gmail.com
Jalil Sefai
Jalil Sefai
 

Formateur des U7A
0489/50.27.43
jaalfoot@hotmail.com

Baptiste Deneufbourg
Baptiste Deneufbourg
 

Formateur des U7C
0477/34.13.98
deneufbourg.baptiste@gmail.com

Giuseppe Acquisto
Didier Van Berghen
  Formateur des U6
0496/77.23.72
didier_van_berghen@hotmail.com

 

L'ASBL DE GESTION
Benoît Friart
Benoît Friart
  Président
Patrick Marcq
Patrick Marcq
  Secrétaire
Thierry Delaisse
Thierry Delaisse
  Trésorier
Responsable des relations commerciales
Michel Maréchal
Michel Maréchal
  Président du Comité sportif
Philippe Giuliana
Philippe Giuliana
  Correspondant qualifié
Bernard Liébin
Bernard Liébin
  Membre
Alain Nopère
Alain Nopère
  Membre
Yves drugmand
Yves Drugmand
  Membre
Enzo Falzone
Felice Falzone
  Membre
 Raymond Marin
Raymond Marin
  Membre
Salvatore Baio 
Salvatore Baio
  Membre
 Stefana Baio
Stefana Baio
  Membre
Christiane Dupont 
Christiane Dupont
  Membre
 
Rocco Scaletta
  Membre
 

Pino Baio

  Membre