L'ORGANIGRAMME DU CLUB.

LE COMITE SPORTIF
Yves Drugmand
Yves Drugmand
  Président
0477/70.52.56
yvesdrugmand@hotmail.com
Salvino Marinelli
Salvino Marinelli
  Directeur sportif
salvino.marinelli@gmail.com
Philppe Giuliana
Philippe Giuliana
  Correspondant qualifié
0479/40.23.02
philippe.giuliana@rfchoudinois.be
Thierry Delaisse
Thierry Delaisse
  Trésorier
Responsable des relations commerciales
0476/92.60.32
thierry.delaisse@rfchoudinois.be
Michel Fonck
Michel Fonck
  Secrétaire des jeunes
Responsable des tournois
0491/52.46.07
michel.fonck@rfchoudinois.be
Valentin Deblandre
Valentin Deblandre
  Responsable de la communication
0474/16.38.25
valentin.deblandre@rfchoudinois.be
Fabrice Messina
Fabrice Messina
  Responsable des festivités
0472/43.32.93
messina_fa@hotmail.com
Robert Ingelbien
Robert Ingelbien
  Membre
0476/94.18.69
Sébastien Piotrowski
Sébastien Piotrowski
  Membre
Pascal Plisnier
  Membre

 

LES COLLABORATEURS
André Lérté 
André Lété
  Délégué de l'équipe première
0479/76.06.62
dede.lete@hotmail.com
Francesco Fragapane
Francesco Fragapane
 

Responsable de la perception des entrées

Gennaro Porco
Gennaro Porco
  Préposé aux installations de la Tombelle
Thierry Galet
Thierry Galet
  Préposé aux installations du Stade
Henri Rochefort
Mireille
Mireille Bovyn
  Service buvette du Stade
Henri Rochefort
 Françoise
Françoise Spitaels
  Service buvette du Stade
Henri Rochefort
Roxane
Roxane Jérémie
  Service buvette du Terrain de la
Tombelle
Marie Thérèse 
Marie Thérèse Fernandez
  Service buvette du Terrain de la
Tombelle
Eric Houdart
Eric Houdart
  Arbitre

 

L'ENCADREMENT TECHNIQUE
Salvino Marinelli
Salvino Marinelli
  Directeur sportif
salvino.marinelli@gmail.com
Bertrand Demarez
Bertrand Demarez
 

Entraîneur de l'équipe première
0496/69.75.33
demarez.bertrand@hotmail.com

Carmelo Fonnesu
Carmelo Fonnesu
 

Entraîneur de l'équipe première B
Formateur des U11 provinciaux
0495/81.73.55
wendy_230382@hotmail.com

Christophe Bertola
Christophe Bertola
 

Entraîneur des gardiens
0472/41.57.13
bertolachristophe@skynet.be

Vincent Lelangue
Vincent Lelangue
  Préparateur physique
Coordinateur du jeu à 5
0499/27.73.60
vicente2800@hotmail.com
Laurent Danhier 
Laurent Danhiez
  Formateur des U19 interprovinciaux
0494/92.47.70
maglau@live.be
 David Delplancq
David Delplancq
  Coordinateur du jeu à 11
Formateur des U17 provinciaux
0476/59.02.16
david.delplancq@skynet.be
Cosimo Schena
  Formateur des U16 provinciaux
Angelo Mancuso
  Formateur des U15 provinciaux
0484/63.70.40
mancuso_angelo@hotmail.com
Jérôme Taverna
Jérôme Taverna
  Formateur des U14 provinciaux
0495/74.68.16
tavernajerome94@gmail.com
Michelangelo Lucchese
Michelangelo Lucchese
  Coordinateur du jeu à 8
0478/22.10.17
angi32@hotmail.be
Giovanni De Frenza
Giovanni De Frenza
  Formateur des U13 provinciaux
0468/42.12.85
giova_7110@hotmail.com
Francesco Lattuca
Francesco Lattuca
 

Formateur des U13 régionaux
0491/59.47.62
francescolattuca1604@outlook.com

Fabian Pollet
Fabian Pollet
  Formateur des U12 provinciaux
0493/67.73.68
fabianpollet@yahoo.fr
Simon Chavepeyer
Simon Chavepeyer
  Formateur des U12 régionaux
0491/52.59.24
simchav@hotmail.com
Vincent Deneufbourg
Vincent Deneufbourg
  Formateur des U11 régionaux
0478/51.79.66
vincent.deneufbourg@total.com
Stefano Vaccarello
Stefano Vaccarello
 

Formateur des U10 provinciaux
0470/92.41.77
melinalicata@hotmail.com

Francesco Deserio
  Formateur des U10 régionaux
0497/41.50.90
francesco.de@live.fr
Maximilien Amoroso
 

Formateur des U9A provinciaux
0496/42.12.83
amoroso.max@outlook.be

Erol Sen
Erol Sen
  Formateur des U9B régionaux
0494/10.76.04
clhsooerol@hotmail.com
Gaspare Morreale
Gaspare Morreale
  Formateur des U9C régionaux
0498/79.61.00
gaspare.morreale23@gmail.com
Donovan Peeters
Donovan Peeters
 

Formateur des U8A provinciaux et U6
(0468/37.70.61)
donovanpeeters@hotmail.com

Giuseppe Acquisto
Giuseppe Acquisto
  Formateur des U8 régionaux
0476/53.42.32
giusisi836@gmail.com
Josué Ntombokolo
  Formateur des U7A
0497/24.84.65
n.josue@live.be
Jérôme Limelette
 

Formateur des U7B
0494/42.63.68
lim.du.7110@hotmail.com

 

L'ASBL DE GESTION
Benoît Friart
Benoît Friart
  Président
Patrick Marcq
Patrick Marcq
  Secrétaire
Thierry Delaisse
Thierry Delaisse
  Trésorier
Responsable des relations commerciales
Yves drugmand
Yves Drugmand
  Président du Comité sportif
Philippe Giuliana
Philippe Giuliana
  Correspondant qualifié
Bernard Liébin
Bernard Liébin
  Membre
Alain Nopère
Alain Nopère
  Membre
Enzo Falzone
Felice Falzone
  Membre
Christiane Dupont 
Christiane Dupont
  Membre
 
Rocco Scaletta
  Membre
Pino Baio 

Pino Baio

  Membre